Пьющих жителей Мензелинского района возьмут под контроль

9 февраля 2017 г., четверг

В январе этого года в Татарстане отравились алкогольной и спиртосодержащей продукцией 53 человека. Из них 23 случая со смертельным исходом. В 2016 году отравлений было 56, из них с летальным исходом – 19.

Такие цифры были озвучены на очередном заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан в режиме видеоконференции во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым.

Статистика показывает: травятся чаще всего мужчины. А если смотреть по социальному положению, немалую часть составляют безработные и пенсионеры. Василь Гаязович сделал акцент на том, что бы в районах эти граждане были взяты на контроль и с ними проводились профилактические мероприятия.

В Мензелинском районе фактов отравления нет.