Оздоровительное мероприятие «Витамины от А до Я»

15 февраля 2017 г., среда

«Витамины от А до Я»

     С целью пропаганды здорового образа жизни среди пожилых, специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» организовали очередную встречу в клубе « Здоровье» на тему «Витамины от А до Я».

    Мероприятие началось с бодрящей зарядки под руководством медицинского работника Давлетшиной Э.М. Она в своем комплексе упражнений использовала современную методику физических упражнений с элементами дыхательной гимнастики и физиотерапевтических процедур.  

      Медицинский работник Мусина Р.Р. рассказала о пользе  витаминов. «От малоподвижного образа жизни, употребления некачественной пиши, организм пенсионера не получает достаточного количества необходимых суточных элементов. Это сказывается на плохом самочувствии, снижении иммунитета» - так начала она своё вступление и остановилась на каждой группе витаминов, которые нужны пожилому организму. Порекомендовала комплекс  витаминов полезных для пожилых людей.

    Социальные работники провели малоподвижные игры, конкурсы среди участников клуба. Очень большой заряд энергии участники получили от музыкального конкурса- викторины «Угадай и допой».

     В конце все участники сев в удобную позу под спокойную музыку расслабились.

     Мероприятие принесло нашим посетителям хорошее, бодрое настроение, добрую, радостную атмосферу.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International