Мензелинский лед объединил регионы

17 февраля 2017 г., пятница

Стартовало открытое Первенство ДЮСШ "Юность" г.Мензелинск РТ по хоккею среди младших юношей 2009 г.р., приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях участие принимают команды "Юрматы" (г.Салават), "Нефтяник" (г.Альметьевск), "Девон" (г. Туймазы), "Челны" (г.Наб.Челны), "Лачын" (с.Актаныш), "Челны-2" (г.Наб.Челны), "Кречеты" (г.Мензелинск).

Заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев, директор ДЮСШ "Юность" Хамза Гилязетдинов, военный комиссар района Сергей Владимиров, начальник штаба юнармейцев Андрей Титов и члены отряда юнармейцев поприветствовали участников и гостей турнира. В частности, Камиль Римович отметил, что в Мензелинске созданы все условия для занятий спортом, и что по своей географии турнир объединил не только районы республики, но и регионы РФ.  Также с музыкальным приветствием выступила участница конкурса "Созвездие" Фаиза Бадриева.

По игрокам видно, что несмотря на столь юный возраст, они подготовились к турниру по-взрослому. То, как они при открытии стучали клюшками, придало торжеству особый боевой дух. Поддержать мальчиков приехали и девочки-хоккеистки, одна из которых вратарь, а другие гоняли за шайбой наравне с юношами, а то и похлеще.

Турнир продлится до 19 февраля. Результаты сыгранных на данный момент игр таковы: "Юрматы"- "Лачын" - 10:0, "Челны"-"Челны-2" - 5:3, "Челны"-"Кречеты" - 24:2.

 

Ильшат Вагизов

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17810-menzelinskiy-led-ob'edinil-regionyi.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International