Казанский лыжный марафон покорился мензелинцам

20 февраля 2017 г., понедельник

В столице Татарстана прошел юбилейный 50-тый Казанский лыжный марафон! В марафоне приняли участие 670 спортсменов из России, Казахстана, Чехии.  Были представители и Мензелинского района, неоднокрытные  участники Камского, Нижнекамского,  Бугульминского марафонов:  Лаврентьв Антон, Кулькова Лилия и Мухаметов Ринат.

С этого сезона этот марафон включён в календарь RUSSIALOPPET. Соревнования проходили  на базе стадиона «Локомотив» в поселке Юдино,  где 24 марта 1968 году был дан старт первому лыжному марафону.    Каждому участнику был выдан стартовый пакет с бибом, наклейкой на лыжи, информацией участнику, браслетом на руку, пакетом для вещей и сувениром в виде красивого мешка для вещей. Это небольшие милые вещички – память об участии масштабном, ярком спортивном событии.   

Погода  выпала холодной, но борьба была  жаркой. Ни мороз в 20 градусов,  ни дистанция в 50 км не испугали мензелинских  лыжников.

Мороз, солнце, красота соснового бора, уникальный природный рельеф и   лыжники, стремящиеся к финишу, к победе. Не к первому месту, а именно к победе над собой и серыми буднями. Марафон –  прежде всего спортивный праздник демонстрирующего стойкость, характер и выносливость спортсменов.   По финишу  ребятам  была вручена увесистая памятная  медаль казанского лыжного марафона. Ведь они сумели преодолеть дистанцию, усталость и самих себя, получив при этом  истинное удовлетворение от пройденного марафона.  

 

Любители лыжных гонок  Мензелинска, готовимся к  марафонам!!! Ведь  зимний сезон еще в разгаре. Впереди Камский марафон в Набережных Челнах – 26 февраля, Нижнекамский марафон – 11 марта, Бугульминский марафон – 26 марта. Открыта регистрация на  лыжный казанский марафон 2018 года! 

 

Лилия Петрова

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17842-kazanskiy-lyizhnyiy-marafon-pokorilsya-menzelintsam.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International