Для выпускников Мензелинской школы-интернат провели экскурсии

21 февраля 2017 г., вторник

Жизнь дана на добрые дела – простые слова знакомые всем с детства. Для кого-то эти слова так и остаются просто пословицей, но все-таки большинство мензелинцев активно участвуют в благотворительных акциях, каждый день совершают большие и маленькие, но не менее значимые, добрые поступки.

В феврале этого года по инициативе руководителей Уржумцевой Светланы Евгеньевны (Салон красоты «Престиж») и Каюмова Дамира Наилевича (ООО «Мебелев») совместно со службой постинтернатного сопровождения выпускников Мензелинской школы-интерната были организованы тематические экскурсии «Моя будущая профессия» в рамках реализации программы по профориентации выпускников.

В салоне «Престиж» ученицы узнали о тонкостях и нюансах парикмахерского искусства и ознакомились со спектром оказываемых услуг в салоне – все виды стрижек и окрашивания, косметологические процедуры, макияж, ногтевой сервис и многое другое, о таких услугах они слышали впервые. Затем была проведена благотворительная акция специалистами салона: всем девочкам бесплатно были сделаны модные стрижки и прически, а так же скромный аккуратный маникюр в пастельных тонах. Каждая ученица получила памятный подарок-сувенир от салона.

На мебельном предприятии будущие выпускники подробно ознакомились с процессом изготовления мебели и заинтересовались тонкостями профессий специалистов производства, ранее им неизвестных, таких как станочники-распиловщики, присадчики, сборщики мебели.

Администрация Мензелинской школы-интернат благодарит Светлану Евгеньевну, Дамира Наилевича и всех специалистов их предприятий за организованные экскурсии и желает им успехов и процветания в работе, а также призывает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей города к активному взаимодействию по организации тематических выездов и экскурсий с целью успешной социализации выпускников и их безболезненной адаптации во взрослой самостоятельной жизни.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17846-menzelinskim-devochkam-besplatno-sdelali-modnyie-strizhki.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International