В Мензелинске проведен театральный конкурс среди учащихся образовательных школ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

27 февраля 2017 г., понедельник

В Районном Дворце Культуры г.Мензелинска проведен театральный конкурс среди учащихся образовательных школ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ». В конкурсе приняли участие городские школы – СОШ №1, СОШ №2, Гимназия.

 Целями конкурса было поставлено:

·                     пропаганда театрального искусства, знакомство с достижениями творческих коллективов образовательных школ  Мензелинского района в театральном направлении;

·                     выявление наиболее одаренных, талантливых детей;

·                     оказание методической и творческой помощи руководителям театральных коллективов;

На конкурс  представлены:

·         театральный спектакль на патриотическую, трудовую, жизненную  тему;

 

Состав жюри:

Руководитель Отдела культуры Мензелинского района – Хакимова Энже Наисовна;

Главный режиссер Мензелинского Государственного Татарского Драматического театра им. Сабира Амутбаева , Лауреат премии имени Дамира Сиразиева – Самерханов Дамир Мударисович;

Актриса Татарского Драматического театра им. Сабира Амутбаева – Миннемуллина Ильсина Ильшатовна;

Директор Районного дворца культуры Бадретдинов Ринат Рафисович;

 

Определены победители в следующих номинациях:

·                    лучший сценарий

·                    лучшая режиссерская работа

·                    актерское мастерство

 

Все коллективы школ показали красивое исполнение. К Дню Защитника Отечества продемонстрирована жизненная ответственность мужчин – в труде, в строительстве и в защите близких.

В перерыве между спектаклями продемонстрирована сценка от Региональной общественной организации Клуб социально воспитанных мужчин РТ. Темой сценки показано положительное напутствие на жизненные шаги молодому поколению.

 

Все коллективы удостоены дипломами по номинациям от Главы Мензелинского муниципального района РТ Салахова Айдара Фаслаховича, а также ценными призами. Большое спасибо за оказание помощи в призовом фонде Начальнику АТП Каримову Рамилю Габдулхаковичу, Индивидуальному предпринимателю Бизянову Язкар Миннуловичу, Директору ООО ЗАИКОВСКИЙ Фаттахову Радику Шариповичу.

 

Штабом юнармии Мензелинского района в планах воспитания разрабатывается Положение конкурса на лучшие показатели успеваемости среди учащихся средних школ. Ученики с большим количеством отличных оценок, и положительного школьного поведения по итогам учебного года будут приглашены на экскурсию, в город Волгоград к памятнику «Родина Мать зовёт».  

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17925-v-menzelinske-proveden-teatralnyiy-konkurs-sredi-uchaschihsya-obrazovatelnyih-shkol-sozvezdie-talantov.html

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International