Дом Дружбы народов Мензелинска на фестивале национальных культур «Радуга» — «Салават купере»

22 марта 2017 г., среда

В Доме Дружбы народов «Родник» города Набережные Челны прошел зональный этап отборочного тура V Республиканского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Радуга» — «Салават купере» — 2017.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Ассамблея и Дом дружбы народов Татарстана. Они ставят целью отбор и показ лучших творческих коллективов, представляющих различные культуры и традиции народов, проживающих на территории республики.

Фестиваль проводился по пяти номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальная музыка» и «Фольклорно-обрядовые постановки».

Данный фестиваль призван продолжить традиции по сохранению и развитию национальных культур, языка, этносов, обрядово-фольклорного наследия.

Дом Дружбы народов г.Мензелинска на данном фестивале представляли Валерия Рабаданова с удмуртской песней «Куноы» (рук. Маряхина И.Н.), а также хореографический ансамбль «Веселушки» (рук. Добротворская О.Ф.). Все участники награждены Дипломами.

Гала-концерт фестиваля пройдет в ДК «Энергетик» Набережных Челнов 29 апреля.