«Встречайте Навруз!»

22 марта 2017 г., среда

 

      Навруз – праздник весны! Навруз-байрам – это старинный праздник, который отмечают жители многих стран Азии и ряда регионов России. Дата его проведения – двадцать первое марта. Это день весеннего равноденствия. Навруз-байрам является первым днем в наступившем новом году.  Символизирует он обновление человека и природы.  Навруз переводится с фарси как «Новый день».

      21 марта  в деревне Урусово  Мензелинского района  социальный работник  КЦСОН  Галимова Гульназ совместно с   художественным  руководителем клуба Гариповой Хатирой и сельским библиотекарем  Закировой  Гульнарой организовали весенний праздник Навруз.

        Весенний праздник провели в местном клубе, пригласили пожилых граждан села и  школьников. Читали стихи и пели песни о весне, танцевали, проводили различные конкурсы, после которых каждый получал поощрительные призы. Накрыли праздничный стол, угощали всех блинами с медом и душистым чаем.  Ведь разнообразная и обильная трапеза является центром праздника, который и устраивается в надежде на предстоящий урожайный и прибыльный год. Участники праздника расстались с отличным, бодрым и  веселым  настроением. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International