Мензелинцы не задавали вопрос о закрытии райповских магазинов

22 марта 2017 г., среда

В работе сессии Совета Мензелинского муниципального района присутствовал и выступил Председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов.

Он ознакомил с деятельностью потребительской кооперации в республике. Стоит отметить, что в сельских поселениях нашего района с каждым годом уменьшается количество магазинов райпо. Что интересно, после выступления Председателя правления Татпотребсоюза никто из глав сельских поселений не задал вопрос, почему существует такая ситуация.

Махмут Фаттахов в своем выступлении произнес такую фразу: «В республике более 900 тысяч человек проживает в сельской местности и для нас село – это не только возможности агробизнеса, но и образ жизни каждого четвертого татарстанца».

В своем выступлении Махмут Фаттахов акцентировал внимание на то, что особо будет поддержано направление развития кооперации для решения проблем сельчан по переработке и сбыту сельхозпродукции. Сказал о необходимости создания за 2 года 72 кооперативов в республике, что они должны быть в каждом районе. 

 

Флура МУСИНА

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18285-menzelintsyi-ne-zadavali-vopros-o-zakryitii-raypovskih-magazinov.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International