Аграрии Мензелинского района совещались о весенне-полевых работах

29 марта 2017 г., среда

Сегодня в зале заседаний администрации района при участии руководителей, агрономов, инженеров агрофирм и хозяйств Мензелинского района прошло совещание по принятию рабочих планов на весенние полевые работы 2017 года.

В работе совещания участвовали заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов и глава Мензелинского района Айдар Салахов.

Руководители, агрономы агрофирм и хозяйств отчитались перед заместителем министра Ильдуса Габдрахмановым по поводу весенне-полевых работ, севооборота, защите растений от вредителей и различных болезней, работы с сидератами и урожайности полей. 

В хозяйствах «Органик групп» имеются проблемы с ГСМ, что мешает выполнению  весенне-полевых работ. Перед земледельцами района была поставлена задача повысить результативность работы на 10% в этом году.  Для достижения этой цели хозяйства района еще осенью обработали поля. В обработанных полях накапливается много влаги. Снега в этом году выпало много, земля промерзла неглубо,прходит месячник по задержанию талых вод, среднем в 1 га введены минеральные удобрения с действующей силой в 30,6 кг. В годы, когда земля не промерзает слишком глубоко, поля поспевают одновременно. При организации труда необходимо испоьзовать различные виды мотивации. Земледельцы планируют приступить к весенним полевым работам во второйдекаде апреля.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18395-agrarii-menzelinskogo-rayona-soveschalis-o-vesenne-polevyih-rabotah.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International