Начинается прием заявок на новую Школу молодого предпринимателя (начинающего фермера) АМО РТ

30 марта 2017 г., четверг

С 14 по 16 апреля 2017 года в Казани пройдет Школа молодого предпринимателя (начинающего фермера). Мероприятие проводит Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Организаторы в этом году модернизировали программу и включили большое количество практических занятий. Школа приобретет интерактивный и уникальный формат! В рамках Школы планируются обучающие выезды на рабочие территории к фермерам, которые стали победителями конкурса грантов прошлых лет и получили субсидии на развитие КФХ, и на сегодняшний день успешно ведут свой агробизнес.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, желающие начать свой бизнес в сфере сельского хозяйства, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств, работающие менее одного года. 

Школа молодого предпринимателя пройдет по трем самым востребованным направлениям: растениеводство, животноводство и механизация. Участникам расскажут об основах бизнес планирования, о том, как начать агробизнес и о возможных ресурсах финансирования собственного дела. Говоря об этих трех направлениях, будет организовано большое количество практических занятий, чтобы более качественно и эффективно закрепить знания по растениеводству, животноводству и механизации в русле предпринимательского дела.

На Школе пройдут мастер-классы от ведущих специалистов в сфере АПК, которые расскажут подробно о действующих программах по поддержке начинающих фермеров, о субсидиях семейным животноводческим фермам и грантах на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. До сих пор, ввиду слабой информационной базы в районах, не все молодые предприниматели осведомлены об инновационных процессах агробизнеса, поэтому на Школе внимание будет уделено и новшествам сельскохозяйственного дела. Эти знания помогут не только эффективно построить свое дело, но и будут способствовать его успешному развитию.

Школа для молодых бизнесменов станет возможностью не только обменяться опытом с коллегами, построить деловые и полезные знакомства, установить новые контакты, но и получить ценные знания по программам поддержки начинающих фермеров и построить бизнес в сфере сельского хозяйства.
Для участия в Школе необходимо в срок до 10 апреля 2017 года заполнить электронную заявку на сайте: https://ais.fadm.gov.ru.

В конце Школы каждому участнику будут вручены сертификаты государственного образца.

Телефон оргкомитета 221-75-97

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International