Первое в 2017 году заседание Общественного совета при Росреестре Татарстана

30 марта 2017 г., четверг

 

30 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан, посвященное итогам  деятельности ведомства за 2016 год.

В рамках заседания основные итоги прошедшего года подвел заместитель руководителя Управления Алексей Слесаренко, отметив в своем докладе ключевые показатели по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному земельному надзору, а также озвучил информацию по электронной регистрации прав.

Вниманию членов Общественного совета был представлен также видеоролик по материалам коллегии Росреестра Татарстана с участием Президента Республики Татарстан

Итоги деятельности Кадастровой палаты за 2016 год осветил заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Алмаз Абдрахманов.

В ходе заседания был поднят вопрос внедрения Росреестром электронных сервисов, позволяющих получать государственные услуги не выходя из дома. Ведь теперь не нужно переживать из-за пробок, очередей, плохой погоды или с кем оставить ребенка, а все можно сделать быстро, не отвлекаясь от работы или домашних дел.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ада Зайдуллина напомнила присутствующим, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры) полностью доступны на портале Росреестра, где функционирует сервис по приему документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан назначено на июнь 2017 года, одной из основных тем которого станет обеспечение открытости Управления Росреестра, работа с обращениями граждан, включая выборочный анализ качества ответов на обращения.

 Пресс-служба

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International