Мензелинец Максим Комиссаров защитил честь Татарстана

30 марта 2017 г., четверг

В бассейне универсального спортивного комплекса "Олимп" г.Тольятти прошел первый этап Кубка России по плаванию.

На тольяттинский этап Кубка России зарегистрировались 197 участников, представляющих 12 регионов России, в том числе 30 спортсменов защищали честь Республики Татарстан.

В этом составе был и воспитанник отделения плавания ДЮСШ «Юбилейный» Комиссаров Максим, кандидат в мастера спорта (тренеры-преподаватели Сафиуллин Альфир Гиздуллович и Каюмов Наиль Фархадович).

Максим стартовал на своих коронных дистанциях 50 м батт., 50, 100, 200 м н/сп.

В итоге он занял 2 место на дистанции 50 м н/сп., 3 место на дистанции 100 м н/сп., 5 место на дистанции 200 м н/сп.,  19 место на дистанции 50 м батт.

Администрация ДЮСШ "Юбилейный" поздравляет Максима с такими высокими достижениями и желает ему дальнейшего подъема по спортивной лестнице!

Кубковые всероссийские состязания проводятся в нынешнем году в три этапа. Первый организуется параллельно в пяти городах – Владивостоке, Томске, Сыктывкаре, Обнинске и Тольятти. Второй состоится 14-16 июня в Челябинске. Финал будет проведен 1-2 июля в Москве.

К участию в этапах Кубка России допускаются спортсмены в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, а именно – мужчины не моложе 2002 года рождения и женщины не моложе 2004 года рождения, имеющие не ниже первого разряда. По итогам двух этапов состоится формирование сборных команд субъектов РФ, чьи спортсмены получат допуск на финал.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18422-menzelinets-maksim-komissarov-zaschitil-chest-tatarstana.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International