Общественные организации РТ проведут митинги солидарности с жертвами теракта в Санкт-Петербурге

6 апреля 2017 г., четверг

Акция в столице Татарстана пройдет 6 апреля на набережной Казанки в пять часов вечера. Митинг запланирован также в парке Победы Набережных Челнах на субботу, 8 апреля.

С инициативой провести мероприятия выступили Общероссийский народный фронт и общественные организации республики: Татарская республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане, «Лига студентов РТ», «Объединение Отечество», «Гражданское общество».

Организаторы заявляют о том, что главный  замысел акции — продемонстрировать врагам солидарность российского общества в борьбе с террором и неспособность бандитов расшатать его своими действиями. 

«Каждый человек в нашей организации знает, что такое война, и понимает, что нет угроз для общества страшнее войны и террора. Какую цель преследовали преступники? Посеять панику и устроить смуту. А ведь результат получается обратным: после теракта неравнодушные люди помогали пострадавшим, водители предлагали нуждающимся бесплатно доехать куда нужно, – говорит Евгений  Кабыш, председатель республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. – Пусть завтра выйдет не так много людей, но мы не должны молчать».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International