Итоги референдума

18 апреля 2017 г., вторник

В избирательных участках г.Мензелинск прошел референдум по вопросу использования средств самообложения граждан на территории города.

На референдуме должны были принять участие 12670 человек, из них пришел в избирательные участки и проголосовал 6831 человек (53,91% от числа всех избирателей). 66,65% ответили на поставленный вопрос «да».

Ильгизар Шагалиев, руководитель исполкома района:

По городу должно было быть собрано 2 млн 665 тыс рублей самообложения, из этой суммы собрано 2 млн 335 тыс рублей (87,6%), - было отмечено во время совещания. К этой сумме будут прибавлены 9 млн 341 тыс рублей из бюджета РТ из расчета 4 рубля на 1 собранный рубль. Таким образом, сумма всех собранных средств по самообложению составит 11 млн 676 тыс рублей. Большая часть этих денег – 5,8 млн рублей – будет использована при реконструкции парка имени М.Джалиля. 1,8 млн рублей будут направлены на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города, 2,3 млн рублей – на благоустройство пешеходной дорожки между поселками Изыскателей и Нефтяников, 1,6 млн рублей – на приведение в порядок городского кладбища по ул.Октябрьская.

Галина Груздева, ул.К.Маркса, 79:

– Это хорошо, что в парке провели реконструкцию. Хотим, чтобы здесь были скамейки для пожилых. Ведь как красив парк возле медучилища, да и скамейки имеются! Было бы хорошо, если бы установили видеокамеры.

Анатолий Бывальцев, член участковой избирательной комиссии:

– В парке обязательно должны быть видеокамеры. Только таким образом можно будет оштрафовать и приучить к порядку нарушителей, добиться чистоты и порядка.

Альбина Гарфеева, ул.К.Маркса, 79:

– Я бы хотела, что здесь были места для отдыха, фонтан. Особенно хорошо было бы, если бы реконструировали памятник Мусе Джалилю. Необходимо вести разъяснительную работу среди молодежи, чтобы они бережно относились к тому, что будет сделано в парке.

Наталья Титова, ул.Гурьянова, 106:

– Наверное, каждый желает, чтобы парк в центре города был красив. Особенно обрадовались бы дети, ведь это будет отличным местом для их игр. Хотелось бы, чтобы побольше посадили цветов. Думаем, что и для отдыха пожилых людей будут созданы комфортные условия.

Василь Гилязетдинов, заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию и инвестициям:

- Капитальный ремонт расположенного в центре города парка имени Мусы Джалиля будет осуществлен в рамках программы развития общественных пространств, на что требуются средства в размере 40 млн рублей. На эти цели в этом году из бюджета РТ будут выделены средства в размере 14,1 млн рублей. Этот парк представляет огромную важность в качестве места проведения массовых мероприятий для горожан, студентов, общественных организаций и социально-культурных учреждений.

 

Флура Мусина

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18692-nikto-neravnodushen-k-sostoyaniyu-parka-immusyi-dzhalilya.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International