Ученики Воскресной школы порадовали пожилых граждан

18 апреля 2017 г., вторник

        Воскресение Христово (Пасха) — это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Исуса Христа из мертвых. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа, а вся Пасхальная седмица празднуется «как един день».

   Специалистом по социальной работе было организовано совместно с  учениками  Воскресной школы «Ника» при  Никольском кафедральном соборе поздравление  одиноких пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании в  ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе»  с «Пасхой».  Под руководством учительницы Ковалевой Светланы Ивановны  дети испекли воздушные, вкусные куличи, приготовили подарки и стихи.

  «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!» приветствовали друг –друга, дети и пожилые.  С огромной радостью и благодарностью пожилые люди слушали  стихи, получали куличи и  магнитики с изображением Никольского кафедрального собора и свечку, которая была освещена от Благодатного Иерусалимского огня.

    Праздник Светлой Пасхи — самый любимый Праздник еще с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! Сегодня особенно много радости принесли дети одиноким пожилыми, а пожилые со слезами на глазах  раздавали конфеты и поздравляли  всех со светлым праздником.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International