Апрельские забавы

19 апреля 2017 г., среда

Давным-давно когда ёще не было телевизоров, телефонов и компьютеров, на Руси очень любили народные забавы. Дети и взрослые одевали самые красивые свои сарафаны, рубахи, собирались большими группами и веселились. Весной, когда природа оживала, а солнышко пригревало, особенно любили подвижные игры на свежем воздухе.

Продолжая традиции специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» с участники клуба «Здоровье» перенеслись в прошлое и познакомились с некоторыми старинными играми. Все игры обязательно сопровождались добрыми шутками - прибаутками и веселыми присказками. В игре «Заря» участники побегали,  в игре «Покати яичко» - покатали яйцо, все задорно играли, показали свою удаль. Все вместе друг - другу улыбнулись, поздравили с великим праздником «Пасхой» и вспомнили самые радостные и приятные моменты из прошлого, особенно из детства.