Призываем жителей Мензелинского района пополнить ряды «Бессмертного полка»

19 апреля 2017 г., среда

Бессмертный полк — объединяющее народное движение, родившееся в сердцах людей. Каждый год 9 мая, в день празднования Великой Победы по всей стране проходит шествие Бессмертного полка. В этот день тысячи людей несут по улицам города фотопортреты участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

В Мензелинске «Бессмертный полк» проводится второй год. Эта акция поражает искренностью порыва людей, желающих вот так, вместе с портретом деда, прошагать в едином строю по центральным улицам города. Надеемся, что жители нашего района и в этом году пополнят ряды «Бессмертного полка». Любой мензелинец может изготовить транспарант с изображением своих воевавших родственников и принять участие в торжественном шествии 9 мая.

«Акция «Бессмертный полк» стала доказательством патриотизма и единения наших граждан, это истинное проявление памяти о тех, кто завоевал Великую Победу. Уникальность акции прежде всего в том, что сегодня только так, пропуская через себя историю семьи, можно доходчиво рассказать подрастающему поколению об истории страны, о подвиге нашего народа.

-Бессмертный полк – это дань уважения к истории, нашим предкам. Мы должны чтить память наших героев, - сказал на заседании заместитель главы района Камиль Назмиев.

Уважаемые мензелинцы! Если вам дорога память ваших отцов и дедов, присоединяйтесь к этой акции!

Фото: архив редакции

 

Альфина Воробьева

http://menzela.ru/ru/the-news/item/18708-prizyivaem-zhiteley-menzelinskogo-rayona-popolnit-ryadyi-bessmertnogo-polka.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International