На совещании «Деловой понедельник» обсудили реализацию Республиканского проекта «Сможем вместе»

4 мая 2017 г., четверг

2 мая 2017 года на совещании «Деловой понедельник» в зале администрации Мензелинского района директор Социально приюта «Тургай» Вера Михайловна Муринова ознакомила присутствующих с реализацией Республиканского проекта «Сможем вместе».

Задача приюта – помочь несовершеннолетним в социальной адаптации. Отсюда необходимость создания условий и программ по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни в обществе.

Зная эту задачу, наше Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ 28 октября 2016 года издает распоряжение № 130 и положение о реализации проекта «Сможем вместе» в социальных приютах для детей и подростков в целях создания благоприятных условий для проживания детей в социальных приютах для детей и подростков Республики Татарстан, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.

Сроки реализации проекта: ноябрь 2016 года – сентябрь 2017 года.

Основные направления проекта:

* «Сам сумею, сам смогу»

* «Гостевая комната»

* « Выбираю спорт».

На сегодняшний день по всем этим направления работа в приюте планомерно ведется, но не в полную силу.

От имени коллектива и воспитанников приюта просим не остаться равнодушными в реализации данного проекта. Сегодня финансовые и иные возможности в городе есть, есть ряд успешных предприятий, организаций и учреждений. Необходимо проявить внимание,  сострадание и, самое главное, помощь деткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International