В Мензелинске прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню Победы

4 мая 2017 г., четверг

В ДЮСШ «Юбилейный»  в преддверии  великого  праздника  Дня  Победы были  проведены    соревнования  по   волейболу   среди  сборных команд  юношей школ  Мензелинска  и  района.

В соревнованиях  участвовало  4  команды  из  СОШ №1, СОШ №2, гимназии  и  Николаевской  ООШ.  1 место  заняла  команда  школы №1,  2 место - у  команды гимназии,  3 место – Николаевская ООШ. Команды  были  награждены  кубками  и  дипломами.

На  торжественное  открытие  соревнований  были  приглашены  ветеран Великой  Отечественной  войны  Тихонов  Михаил  Яковлевич и  председатель  Совета  ветеранов  Зиятдинов  Загир  Мирзагабдуллович. Они сказали  напутственные  слова  подрастающему  поколению. Минутой молчания почтили  память   погибших на  войне. Ветерану  были  вручены  цветы.

Затем  приглашенные  посмотрели  показательные  выступления воспитанников отделений  спортивной  аэробики  и  плавания. Учащиеся  ДЮСШ   задали  вопросы ветерану, побеседовали о тяжелых военных и послевоенных годах.  Михаил Яковлевич  пожелал  воспитанникам  удачи и  побед   на  предстоящих  соревнованиях.

Администрация  и учащиеся  ДЮСШ поблагодарили  Тихонова М.Я. за  его  подвиг и  мирную  жизнь,  пожелали  ветерану  крепкого  здоровья и   бодрости  духа. http://menzela.ru/ru/the-news/item/18954-mihail-tihonov-prishel-k-voleybolistam.html