Министр Марат Ахметов ознакомился с ходом посевных работ в Мензелинском районе

4 мая 2017 г., четверг

Сегодня Мензелинский район посетил заместитель Премьер-министра РТ,  министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Вместе с главой района Айдаром Салаховым он осматривал с вертолета поля нашего района. На поле многолетних трав хозяйства «Заиковский» провел совещание с инвесторами района  руководителями агрофирм, хозяйств, организаций, обслуживающих агропромышленность, глав сельских поселений и оценил ход посевных работ. Интересовался деятельностью хозяйства «Заиковский», побеседовал с руководителями агрофирм «Агросила групп», «Органик Групп», «Мензелинские зори», КФХ «Ильнур».

На следующий год будет принята программа капремонта машинно-тракторных парков и зернотоков. Министр поделился с радостной вестью о том, что в этом году до одного из животноводческих ферм будет проведена дорога. Отметил, что на покупку комбайнов и тракторов будут предусмотрены субсидии в 40%. Он также сообщил, что фермерскому хозяйству Язкара Бизянова будет оказана помощь в приобретении 50 голов телок для обновления стада.  Марат Ахметов обратил внимание на благоприятные погодные условия для аграриев, и призвал их работать, используя все имеющиеся возможности и осознавая всю важность работы.

 

Дильфас Галиев

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/18960-ministr-marat-ahmetov-oznakomilsya-s-hodom-posevnyih-rabot-v-menzelinskom-rayone.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International