Дояркам хозяйств «Николаевка» и «Кадряково» Мензелинского района работу предложат

16 мая 2017 г., вторник

Дело в том, что в этих хозяйствах меняется инвестор, а у них жесткие требования к животноводству. Надои на одну голову коровы должны составлять в среднем 15 кг. Здесь таких показателей нет и в ближайшем будущем не предвидится.

В конце прошлой недели первую партию коров и нетелей уже начали вывозить. Коров будут доить в Сармановском (комплекс «Шигали» и Заинском (Шепта) районах. Со вчерашнего дня валовый надой в Мензелинском районе уменьшился на 1,5 тонны. В перспективе, когда вывезут всех коров, надои уменьшиться на 10 тонн. В связи с этим мы попросили прокомментировать эту ситуацию руководителя агрофирмы «Нарус» Фарита Гильфанова.

- На весенне-полевые работы этого года новый инвестор вложил уже больше 90млн. рублей. Минеральных удобрений закупили на 40млн. рублей. Вложения и технологическое перевооружение будет продолжаться и дальше. Руководители этих хозяйств должны были объяснить своим сотрудникам, что животноводство глубоко убыточно и долгов накопилось – 60-80 млн. рублей. Работникам животноводства будет предложен вариант трудоустройства, а если откажутся – сокращение, согласно закону РФ. В будущем в этих территориях будет построен высокотехнологический комплекс. Да, передача имущества обанкротившегося  агрофирмы «Мензелинские зори» затянулось. При новом инвесторе добросовестные и квалифицированные работники без работы не останутся. 

 

Редактор

http://menzela.ru/ru/the-news/item/19127-doyarkam-hozyaystv-nikolaevka-i-kadryakovo-menzelinskogo-rayona-rabotu-predlozhat.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International