Итоги заседания Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан

24 мая 2017 г., среда

С начала года в Мензелинском районе зафиксировано 3 случая отравления алкоголем и спиртосодержащей продукцией, и, к сожалению, все 3 факта с летальным исходом. По алкогольным отравлениям наш район попал в список худших районов республики.

На очередном заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан, который проводится во главе заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева, выступил с отчетным докладом временно исполняющий обязанности руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов.

Район разработал программу по профилактике и снижению фактов алкогольного отравления на территории района. 28 человек, которые злоупотребляют алкоголем, изъявили желание работать и были трудоустроены, из них 21 стабильно работают.

Василь Гаязович, в свою очередь, предложил в районе организовать клуб анонимных алкоголиков, усилить работу по трудоустройству безработных, проводить побольше профилактических мероприятий с молодежью и пенсионерами. У населения нужно воспитывать и культуру питья.

В мае 2017 года в ГИС «Народный контроль» поступило обращение, что в одном из магазинов г.Мензелинска продают водку без лицензии и без оборудования ЕГАИС. В составе мобильной группы по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, была осуществлена проверка данного торгового объекта, в ходе которой факт продажи алкогольной продукции без лицензии не подтвердился. В данном магазине реализовывалось только пиво.

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/19281-v-menzelinskom-rayone-predlozheno-organizovat-klub-anonimnyih-alkogolikov.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International