У Мензелинской межпоселенческой центральной библиотеки – 120-летний юбилей

25 мая 2017 г., четверг

В районном Дворце культуры Мензелинская межпоселенческая центральная библиотека в торжественной обстановке отметила свой 120-летний юбилей. На праздник были приглашены сотрудники и ветераны библиотечного дела района, активные читатели и любители книг, местные поэты, студенты. Заместитель главы города Елена Сысоева, руководитель отдела культуры Энзе Хакимова поздравили библиотекарей с юбилейной датой и наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры РТ, главы района и отдела культуры района за многолетний и плодотворный труд. Директор межпоселенческой библиотеки Резеда Ягафарова поздравила всех сотрудников, ветеранов со знаменательной датой и Общероссийским днем библиотек.

А также были подведены итоги за 2016 год. В итоге в номинации "Самый читающий коллектив 2016 года" была награждена 3 школа. Самой читающей семьей оказалось семья Тимеркаевых. В номинации "Самый читающий читатель центральной библиотеки" наградили Салису ханум Шайхаттарову, а самым читающим читателем детской библиотеки оказался Данил Насыров, ученик 4Б класса СОШ №2. Победителями акции "Подари книгу библиотеке" стали Татьяна Коршунова и Светлана Ищерякова.

Директоры библиотек Заинских и Тукаевских районов, артистка драматического театра Разиля Муллина от имени своих коллективов поздравили библиотекарей, сказали много добрых слов, дарили подарки.

А также было оказано большое внимание ветеранам. Каждого вызвали на сцену и вручили букет цветов и памятный подарок. Местные поэты и поэтессы читали свои стихи о книге, о библиотеке. Праздник украсили своими песнями, танцами, стихами дети района, но и библиотекари на сцене тоже показали свои способности – пели, не уступая столичным артистам.

Библиотекари еще раз доказали, что история – это наше богатство. Нужно знать свою историю: историю города, семьи, организации, в которой ты трудишься. У 120-летней библиотеки очень богатая история.

 

Дифиза Нуриева

http://menzela.ru/ru/the-news/item/19288-u-menzelinskoy-mezhposelencheskoy-tsentralnoy-biblioteki-%E2%80%93-120-letniy-yubiley.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International