В Мензелинском районе проводится операция «Тоннель»

25 мая 2017 г., четверг

В Мензелинском муниципальном районе Республики Татарстан проводится операция «Тоннель”

Операция "Тоннель" - это тотальная проверка сотрудниками ГИБДД всего потока проезжающих машин. В ходе операции каждый автомобиль и водитель проходит комплексную проверку. Проверяется все - от неоплаченных штрафов и просроченной страховки до наличия в машине аптечки.

26 и 27  мая 2017 года, с 19.00 часов до 21.00 на улицах г. Мензелинска и Мензелинского района проводится профилактическое мероприятие «Тоннель». 
- Основная цель предстоящего мероприятия - соблюдения правил дорожного движения. В ходе операции полицейские и сотрудники ГИБДД проверяют водителей на трезвость, предоставление преимущества пешеходам, соблюдение правил перевозки детей, пассажиров, выявляют неплательщиков административных штрафов, - отмечает и.о.начальника ОГИБДД, майор полиции Рамиль Ахметов. – Маленькие пассажиры должны перевозиться в специальных детских удерживающих устройствах. За нарушение данного требования предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей, но самое страшное в том, что оно может обернуться непоправимой бедой. Также будет уделено особое внимание на пешеходов, передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов. Самое главное в нашей работе – это обеспечение безопасности дорожного движения. 

Уважаемые участники дорожного движения, не игнорируйте правила дорожного движения!

 

Наталья Железкова, начальник отделения ГБУ «БДД» в Мензелинском районе

http://menzela.ru/ru/the-news/item/19286-v-menzelinskom-rayone-provoditsya-operatsiya-tonnel.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International