Состоялись финальные соревнования по студенческому многоборью ГТО

5 июня 2017 г., понедельник

На спортивных площадках города Елабуга состоялись финальные соревнования по студенческому многоборью ГТО Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РТ «Готов к труду и обороне». Всего приняли участие 21 команда по шесть человек из образовательных организаций сельских районов РТ. На данных соревнованиях приняли участие и обучающиеся профессиональных образовательных организаций города Мензелинск.

Обучающиеся показывали мастерство по девяти видам спорта (юноши/девушки): стрельба, прыжок в длину  с места, гибкость, подтягивание/отжимание, поднимание туловища из положения лежа, бег на 100 метров, метание спортивного снаряда, плавание (50 м.), бег на 2 км./3 км.

По результатам отдельных видов спорта команда сельскохозяйственного техникума заняла 1 место по стрельбе, 3 место по прыжкам в длину с места, 3 место по гибкости.

Команда педагогического колледжа заняла 3 место по метанию спортивного снаряда.

По итогам всех видов спорта в личном зачете команда сельскохозяйственного техникума заняла 5 место, команда педагогического колледжа стала 13, а команда медицинского училища – 21. Студент сельскохозяйственного техникума Колпаков Юра в личном зачете занял третье призовое место, набрав 432 очка. Студентка педагогического колледжа Иманова Ксения и студентка сельскохозяйственного техникума Колесова Аделина в личном зачете вошли в пятерку сильнейших набрав 360 и 359 очков соответственно.