Урок о жизненных ценностях

13 июня 2017 г., вторник

     Психологом  отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе Кудряшовой Н. было проведено развивающее занятие на тему «Жизненные ценности», по программе по профилактике суицида в подростковой среде «Гармония во мне».     Участниками мероприятия стали дети из семей, состоящие на социальном патронате.  Целями данного мероприятия стали профилактика рискованного поведения, посредством системы духовно-нравственных ориентиров; формирование представлений об общечеловеческих ценностях; создание условий для обращения к собственной целостно-смысловой сфере; формирование приоритета духовных ценностей над материальными.

     Подростки охотно участвовали в психологических упражнениях , в таких как «Поменяйтесь местами те, кто ценит…», Необитаемый остров», «Ценности». Участвовали  в  дискуссии – обсуждении  истории «Богатство».

   В конце занятия подвели итоги о том, что у каждого человека есть свои нравственные ценности, то, что он больше всего ценит, что для него свято. Если человек умеет правильно оценивать события, различные ситуации, поступки, он имеет возможность сделать выбор между хорошим и плохим, добрым и злым, полезным и вредным.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International