«День России»

13 июня 2017 г., вторник

       В рамках празднования праздника посвященного Дню России заведующей  отделением социальной помощи семьи и детям КЦСОН г. Мензелинска Параниной Т.В.,  специалистом по социальной работе Муракаевой Г.Х. было организовано и проведено мероприятие «День России».

      Ежегодно, 12 июня жители нашей страны отмечают национальный праздник Российской Федерации – День России. Этот день сегодня воспринимается большинством россиян как главный государственный праздник, как праздник свободы, национального единения, гражданского мира,  демократии и празднуется во всех городах России.

           Целью мероприятия - воспитать бережное отношение к историческому прошлому и традициям России, создать эмоционально-положительную основу для развития патриотических чувств, любви и преданности Родине, развивать познавательный интерес в области государственной символики.

          Мероприятие прошло в форме экскурсии по старинному купеческому  городу Мензелинск,   во время которой ребята с интересом слушали историю  города в образах и лицах, знакомились с памятником архитектуры - соборной мечетью и памятником истории РТ – педагогическим колледжем, множеством купеческих домов и построек конца 19 века, задавали вопросы, участвовали в беседе.  В честь праздника, вместе с детьми  провели флешмоб под песни, посвященные России,   подарили детям  значки в виде символики государственного флага России.          В конце  мероприятия ребята сделали вывод, что они    будут стараться бережно и заботливо относиться к своему родному краю, и  они очень любят Россию и гордятся своей страной!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International