В деревне Атрякле совещались семеноводы Татарстана

15 июня 2017 г., четверг

14 июня  в деревне Атрякле Мензелинского района на базе хозяйства ООО "Заиковский" состоялся семинар-совещание при участии руководителей, главных агрономов и агрономов-селекционеров хозяйств, входящих в состав "Ассоциации элитных семян Татарстана".

В его работе приняли участие руководитель "Ассоциации элитных семян Татарстана" Александр Еров, зональный агроном данной ассоциации Рафаэль Миннулин, руководитель хозяйства "Заиковский" Радик Фаттахов и другие официальные лица.

Теоретическая часть семинара прошла в клубе деревни Атрякле, в ходе которого руководитель хозяйства Радик Фаттахов ознакомил приехавших на семинар с деятельностью своего хозяйства, а Александр Еров выступил с основным докладом. Он поделился своим мнением по таким вопросам, как какие семена надо выращивать на продажу хозяйствам, как получить сертификат качества для семян и т.д.

Практическая часть семинара прошла на гороховом поле, в сортоиспытательном участке и  на зернотоке. 

В хозяйстве хорошо взошли и обещают богатый урожай усатый горох и пока что впервые для всей республики посеянный на 3 га еще не получивший свое наименование горох №64\24.

 

Дильфас Галиев

http://menzela.ru/ru/the-news/item/19633-v-derevne-atryakle-soveschalis-semenovodyi-tatarstana.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International