Мензелинские дети побывали в Нижнекамске

20 июня 2017 г., вторник

Всем известно, что основы благочестия и доброты закладываются в детстве. Что будет вложено в душу ребёнка, с тем он и будет жить.

Большую помощь в деле православия и духовного воспитания детей оказывают и паломнические поездки.

После окончания учебного года и перед Петровым постом, с благословения настоятеля Никольского собора иерея Романа Храмутичева 45 человек – учащиеся воскресной школы «Ника», их родители, духовник иерей Евгений Лазарев и директор воскресной школы Ковалёва Светлана Ивановна – отправились в своё первое путешествие – паломничество на святой источник в пос.Красный Ключ Нижнекамского района республики Татарстан.

На территории храма паломников встречал настоятель – протоиерей Георгий Пестрецов. Экскурсия началась сразу после Литургии. Отец Георгий рассказал об истории создания храмов в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и  святого праведного Иоанна Кронштадтского, поделился опытом приходской жизни, благословил всех на посещение колокольни, с которой открывается великолепный вид на реку Каму и окрестности г.Нижнекамска. Затем матушка Елена пригласила всех в трапезную, где паломников угостили вкусным обедом. После общей трапезы директор и учителя воскресной школы при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского провели экскурсию к святому источнику (где все набрали воды), к усадьбе Стахеевых, вместе погуляли по набережной. Перед отъездом каждому паломнику подарили  «Святое Евангелие».

Поблагодарив о.Георгия, дети и взрослые, немного уставшие, но счастливые и довольные, отправились домой делиться впечатлениями от поездки со своими родными и друзьями.

В духовной жизни каждого ребёнка не бывает мелочей, к любому шагу детей следует относиться серьёзно. И мудро поступают те родители, которые поддерживают своих детей на этом пути, а порой идут рядом.

 

Редактор

http://menzela.ru/ru/the-news/item/19749-menzelinskie-deti-pobyivali-v-nizhnekamske.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International