В конкурсе "Нечкэбил" из Мензелинска участвует семья Адиевых

22 июня 2017 г., четверг

Конкурс «Нечкэбил» успешно проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова уже 13 лет. Каждый год конкурс проводится в новом формате, но остается неизменной его суть – на примере конкретных татарстанских семей рассказать о культурном и духовном наследии народа, о патриотизме, о вечных ценностях семьи и материнства. Востребованность конкурса среди жителей республики косвенно подтверждается только одной цифрой – за годы проведения конкурса в отборочных турах приняли участие почти 6500 татарстанских семей. А из нашего района в этом конкурсе приняли участие всего 4 семьи.

На днях в нескольких городах республики, в том числе и в Мензелинске прошли зональные отборочные туры конкурса «Нечкэбил». На сцене районного дворца культуры выступили 7 конкурсантов из разных районов республики. Честь нашего района защищала семья Адиевых. В отборочном туре семью представляла женщина-мать – Рушания Адиева. С супругом Инсафом они вырастили двух замечательных дочерей, а позже под надежное и крепкое крыло семьи взяли еще 7 приемных детей. Поддержать в конкурсе маму пришли всей семьей.

А также в этот день чествовали семейных пар, которые 50, 55 и более лет живут в семейной паре. Семьям Зыковых, Шариповых, Шамсутдиновых, Фаттаховых, Гарифуллиных, Янгировых руководитель конкурса "Нечкэбил", координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья" в РТ, член Общественной палаты РТ Изольда Жуйкова вручила диплом проекта и памятные подарки. Благодарственные письма от имени главы района Айдара Салахова вручила руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева.

Конкурс «Нечкэбил 2017» проходит в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Напоминаем: полуфинал конкурса – Фестиваль семей Татарстана пройдет 23 сентября в ГТРК «Корстон», а финал «Нечкэбил 2017» - 30 ноября в КРК «Пирамида»

 

Дифиза Нуриева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International