Очередное заседание призывной комиссии прошло в военном комиссариате

23 июня 2017 г., пятница

Вел заседание председатель резервного состава  Камиль Назмиев. Комиссия  обсудила четыре вопроса: о ходе призыва граждан на военную службу, о явке граждан, подлежащих призыву весной, о подготовке к комплексной  проверке материальной базы образовательных организаций и призыве граждан на военную службу по контракту. По первым двум вопросам выступил начальник отдела военного комиссариата Ильшат Каюмов.

- На сегодняшний день из Мензелинского района отправлено на службу в ряды Вооруженных Сил 30 человек, из них - 8 водителей. 30 июня еще 7 мензелинских парней пополнят подшефную часть в Севастополе.  Еще пять человек ждут своей отправки, они уйдут 26 июня. На сегодняшний день 7 мензелинцев числятся уклонистами. За неявку и уклонение от медицинского обследования один заплатит штраф. Дело еще одного уклониста передано в суд.

- Что касается уклонистов, то здесь нужна слаженная работа участковых и других органов власти. Если никак не реагировать, то их количество из года в год будет только расти, - отметил Камиль Назмиев.

Военный комиссар района Сергей Владимиров отметил, что в весенний призыв упало качество призывников. Эта проблема не только нашего района,  а всей республики. Он привел  как пример одного из наших призывников, в частности выпускника педколледжа. Чтобы попасть в элитную часть,  досрочно сдал выпускные экзамены. При прохождении медкомиссии он был признан полностью здоровым, но по пути в военную часть его здоровье резко ухудшилось.  

Камиль Римович сделал замечание в адрес призывной комиссии, отметив, чтобы впредь таких случаев не было, нужно качественно изучать дело каждого призывника.

Сначала года по контракту ушли служить 12 мензелинцев, еще трое ребят вместо срочной службы пойдут  служить по контракту.

 

Ильсеяр Хаертдинова

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/19820-ocherednoe-zasedanie-prizyivnoy-komissii-proshlo-v-voennom-komissariate.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International