Движение - жизнь!

23 июня 2017 г., пятница

 

     С минуты молчания начали свою очередную встречу члены клуба «ЗОЖ» в парке « Победа».  Труженица тыла Кочегарова Анна Яковлевна рассказала о тех временах: какие трудности они пережили, как голодали, как трудились. «Сплоченность и вера в Победу спасли нас»- с такими словами закончила она свой рассказ.

   «Минутка на активизацию движений» была темой сегодняшней встречи. Тысячи лет люди пытались отыскать чудесный эликсир жизни. За ним сказочные герои отправлялись в далёкие путешествия за тридевять земель. А эликсир оказался совсем даже рядом с человеком – это физическая культура, которая даёт людям здоровье, радость и ощущение полноты жизни.

     С учетом возрастных особенностей и потребности в двигательной активности медицинский работник ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Мусина Райля Робертовна рекомендовала проводить физкультминутки для предупреждения утомляемости, нарушения осанки, зрения, а также для повышения работоспособности и активизации мыслительных процессов, улучшения памяти и внимания. Участники  клуба занимались зарядкой на свежем воздухе, при этом медицинский работник использовала современную методику физических упражнений с элементами дыхательной гимнастики.  Социальные работники провели малоподвижные игры, конкурсы.

   В парке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников – лучшая награда …

   В этот день нашим пожилым хочется пожелать, чтобы дух ваш всегда был бодр, физические нагрузки приносили лишь удовольствие, а мышцы чувствовали приятную усталость!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International