Юные экологи Мензелинска посетили "экологическую кругосветку"

9 июля 2017 г., воскресенье

Молодежное экологическое движение «Будет чисто» было создано и активно развивается при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 12 июня 2015 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал старт работы «Будет чисто».


Важной составляющей деятельности движения является формирование экологической культуры среди молодежи и подрастающего поколения. В течение года активно проходит работа по экологическому просвещению молодежи: активистами «Будет чисто» проводятся уроки экологических знаний и экологические вечера, ведется агитационная работа через официальный сайт движения budetchisto.tatar.



В рамках детских профильных смен, на которые привлекаются дети со всей республики, проходят обучающие лекции, семинары и интерактивные занятия по экологии от специалистов из Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, Эколого-биологических центров и Поволжской экологической компании г. Казани. Профильные смены позволяют детям пополнить свой багаж знаний в области экологии и экологического просвещения, а также познакомиться с природными богатствами Республики Татарстан.


Первую смену "экологическая кругосветка" посетили "юные экологи" города Мензелинск в количестве 6ти человек. Проживая в палатках на лоне природы, не смотря на дожди и холодную погоду, дети вернулись с массой новых впечатлений и знаний. Больше всего им запомнилась поездка в Волжско - Камский заповедник. 


Поездка была полностью организована МКУ отдел образования Исполнительного комитета Мензелинского МР.

 

Ильсеяр Хаертдинова

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/20058-yunyie-ekologi-menzelinska-posetili-ekologicheskuyu-krugosvetku.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International