Индус оправдает надежды

17 июля 2017 г., понедельник
Индус Ярмиев из числа тех ребят Мензелинского района, которые остались работать в родном селе, потому что и он, и его сверстники ощущают заботу и помощь со стороны руководства республики.

Этот парень родом из деревни Тегермянче уже с малых лет приобщился к профессии своего отца.
Окончив школу, отучился на автомеханика в Мензелинском сельхозтехникуме. Уже в школьные
годы Индус работал помощником своего отца Ильгизара на комбайне, который он теперь знает как свои пять пальцев. В прошлом году Индус самостоятельно сел за штурвал комбайна «Тукано» в хозяйстве «Калинино» агрофирмы «Мензелинские зори». Проработал он успешно, намолотил более 23 тыс. центнеров хлеба. В этом году в период весеннего сева Индус работал на тракторе МТЗ-82 в хозяйстве «Калмурзино», занимался боронованием, каткованием. С помощью сеялки СЗП-3,6 засеивал пашню возле столбов. Теперь он трудится на заготовке кормов.

Дильфас Галиев