Альфия Когогина: Принимая предложение Правительства по введению курортного сбора, мы защитили граждан

20 июля 2017 г., четверг

 

Вчера, 19 июля в окончательном третьем чтении был принят законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесенный Правительством России.

Депутат Государственной Думы Альфия Когогина отметила, что на протяжении месяца на думской площадке велись жаркие дискуссии по вопросу введения курортного сбора. Четыре Комитета Государственной Думы организовали масштабные парламентские слушания, участие в которых приняли представители курортных регионов.

«Мы согласились с предложением Правительства и одобрили проведение эксперимента по введению курортного сбора. Выслушав все «за» и «против», мы согласились с тем, что эти деньги очень нужны городам-курортам, и они должны пойти на развитие городской инфраструктуры: ремонт дорог, благоустройство территорий и др. Но с другой стороны, мы постарались сделать так, чтобы этот эксперимент не ударил по кошелькам людей, и для этого мы снизили в два раза изначально предложенную Правительством максимальную сумму сбора со 100 до 50 рублей, освободили от его уплаты детей до 18 лет и отдыхающих в частном секторе. Кроме того, в рамках парламентского контроля, мы ежегодно планируем заслушивать отчет Правительства о реализации данного закона», – заключила Альфия Когогина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International