В ГИБДД Татарстана подвели итоги деятельности за первое полугодие

28 июля 2017 г., пятница

В УГИБДД МВД по Республике Татарстан подвели итоги деятельности Госавтоинспекции за первое полугодие 2017 года и обсудили текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории республики и наметили приоритетные направления деятельности.

В совещании приняли участие руководство и личный состав ГИБДД МВД по Республике Татарстан, а также руководители организаций задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения.

По итогам 1 полугодия текущего года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 1 932 ДТП, в которых погибли 161 человек и 2 341 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение основных показателей аварийности: количество ДТП – на 303 происшествия, число погибших – на 18 человек, число раненных – на 440 человек. Показатель и индикаторы Федеральной целевой программы не превышены (при прогнозе 227, погибли 161 человек). Кроме того почти на 1500 происшествий сократилось количество ДТП с материальным ущербом.

Основными причинами ДТП остаются грубые нарушения ПДД, допускаемые участниками дорожного движения. 86% ДТП произошло из-за несоблюдения правил водителями транспортных средств.

Наблюдается рост показателей аварийности с участием пассажирского транспорта. Так, с начала года по вине водителей автобусов произошло 76 ДТП (+12%), в которых погибли 4 человека (на 3 человека больше) и 96 получили травмы (на 1 человека больше).

Государственными инспекторами технического надзора проведено 120 плановых проверок автотранспортных предприятий. При выпуске на линию проведена 1341 проверка транспортных средств, по результатам которых на должностные лица выдано 182 предписания. Осуществлено 47 контрольных проверок автопредприятий по исполнению ранее выданных предписаний. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 1071 должностное и юридическое лицо. За неисполнение выданных предписаний по линии технического надзора по ч. 1 ст. 19.5 КРФоАП в суды направлен 71 административный материал на руководителей АТП. Сотрудниками ГИБДД осуществлена проверка 8875 единиц автобусов. Из них 3252, задействованных для организованной перевозки групп детей.

На 1 июля 2016 года в Татарстане зарегистрировано более 1,3 миллиона транспортных средств, или 341 единица в расчете на 1 тысячу жителей республики.

В первом полугодии 2017 года экзаменационными подразделениями ГИБДД оказано 69 768 государственных услуг по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, из них после окончания учебных организаций – 15 507.

С начала года татарстанские автоинспекторы раскрыли более 1200 преступлений.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/20375-v-gibdd-tatarstana-podveli-itogi-deyatelnosti-za-pervoe-polugodie.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International