СОШ №1 г.Мензелинск на высшем уровне по военной подготовке

4 августа 2017 г., пятница

Согласно приказу министра обороны РТ в Мензелинском районе проходит комплексная проверка военного комиссариата и учебно-материальной базы четырех учебных заведений района. Сегодня  комплексную проверку прошли СОШ №1, 2, Татмушугинская школа и кадетская школа-интернат.

С раннего утра старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата РТ Наиль Байчурин побывал в СОШ №1. В ходе часовой экскурсии ему показали и рассказали, как ежедневно, из года в год школа работает в этом направлении. Экскурсия началась в фойе учебного заведения, здесь были представлены кубки и грамоты, завоеванные детьми на соревнованиях.

Далее комиссия посмотрела выставку рисунков, принимавших участие в районных и республиканских конкурсах.

Посмотрела видеопрезентацию на тему «Военно-патриотическое воспитание», посетили кабинет ОБЖ, посмотрели стенд с фотографиями выпускников всех лет, начиная с 1900 года.

Побывали в музее, где представлены экспонаты с 1800 года, а также здесь представлены экспозиции и быт татарской и русской семей, уголок гимназиста, собран материал о выпускниках школы, которые воевали во время ВОВ. Гости посетили уголок юнармейцев, а также кабинет медицинской сестры. 

Наиль Анварович дал высокую оценку работе военно-патриотического воспитания этой школы.

Полностью материал читайте в следующем номере газеты "Минзәлә"-"Мензеля".

 

Ильсеяр Хаертдинова

http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/20481-sosh-#1-gmenzelinsk-na-vyisshem-urovne-po-voennoy-podgotovke.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International