Станут ли мензелинцы "Лучшими комбайнерами Республики Татарстан"?

7 августа 2017 г., понедельник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в целях повышения престижа и популяризации профессии механизатора, эффективного использования использования  имеющегося парка уборочной техники и стимулирования высокоэффективной работы механизаторов с 1 августа текущего года учредил республиканский конкурс "Лучший комбайнер" агропромышленного комплекса Республики Татарстан". Таким образом, по итогам уборочной кампании будут поощрены передовые экипажи республики.

Этот конкурс продлится с 3 августа по 20 сентабря.  Всего по республике предусмотрена выдача 200 премий по 100 тыс. рублей. Из них 150 будут вручены экипажам зерноуборочных комбайнов, 50 - самоходных косилок и валковых жаток. С началом уборочной кампании со стороны Минсельхозпрода РТ начал проводиться мониторинг  намолотов и выработок экипажей. УСХиП Мензелинского района будет еженедельно предоставлять регулярные отчеты об итогах работ комбайнеров два раза в неделю в Минсельхозпрод РТ.  Желаем успехов мензелинским комбайнерам в получении этих премий.