В Мензелинске прошел конкурс "Автоледи"

9 августа 2017 г., среда
В Мензелинске прошел конкурс "Автоледи"

Стало уже хорошей традицией проводить конкурс «Автоледи» среди представительниц прекрасного пола, которые смело и умело управляют транспортным средством.

Районный этап конкурса прошел на территории автошколы ДОСААФ. 8 участниц разных профессий, возрастов, увлечений. Общее одно – желание победить и доказать, что женщина за рулем – это добросовестный водитель и образец для подражания.

Участниц поприветствовали и пожелали удачи начальник автошколы ДОСААФ Флюр Мингазов, заместитель начальника Фархат Гилемов, инспектор пропаганды отдела ОГИБДД по Мензелинскому району, младший лейтенант Тимур Мельников.

Помимо представления себя и своих празднично украшенных авто все конкурсантки подверглись испытаниям на двух этапах. В первом проверялись знания правил дорожного движения на компьютерах. В ходе второго этапа девушки выполняли комплекс упражнений на автодроме на своих автомобилях: фигурное вождение, змейка передним ходом, змейка задним ходом, заезд в бокс, параллельная парковка, движение по кругу и мн. др.

По итогам всех этапов 1 место заняла Анастасия Гассман, 2 место- Светлана Зайнуллина, 3 место – Регина Зиятдинова. Все участницы получили грамоты и призы. Победительница конкурса отправится на республиканский этап конкурса, который пройдет в Казани. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International