В Мензелинске прошла акция «Помоги собраться в школу!»

11 августа 2017 г., пятница
В Мензелинске прошла акция «Помоги собраться в школу!»

Традиционно накануне нового учебного года в районе прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Акция проходит при поддержке Мензелинского отделения Партии «Единая Россия».

В этом году школы района распахнут свои двери для 384 первоклассников, 86 из них  вручен школьный портфель.

Поздравить ребят со столь значимым событием пришли глава района, секретарь Мензелинского местного отделения партии «Единая Россия» Айдар Салахов, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, депутаты Совета района, главы сельских поселений, директора общеобразовательных организаций, руководители предприятий и учреждений района.

Для ребят и гостей был организован концерт силами учащихся Дома детского творчества.