Юнармейцы побывали на полях Мензелинского района

21 августа 2017 г., понедельник

Наш хлеб - наша жизнь, к тому выводу пришли мензелинские юнармейцы, увидевшие своими глазами нелегкий труд тружеников полей.

В программе юнармейского движения одним из основных направлений стоит трудовое воспитание. На днях руководитель движения Юнармия Андрей Титов организовал ознакомительную экскурсию на поля нашего района на уборку урожая зерновых культур.

Юнармейцы, учащиеся СОШ №1, №2, №3 посмотрели, как рождается Хлеб. Молодое поколение увидело, как работают комбайны, как производится отгрузка зерна. Представитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Мензелинского района Ильгиз Ханов  рассказал ребятам о сельском хозяйстве, о ценностях, которые приносит богатая земля нашей страны. Приятным результатом экскурсии стало признание нескольких учеников, которые захотели стать комбайнёрами.