МКУ "Отдел по делам молодежи и спорту"

Отдел находится по адресу: РТ, 423700, г.Мензелинск, ул. Ленина д.80.

Тел. 3-18-46

Деятельность «ОДМС» осуществляется в соответствии с Законом РФ №80-ФЗ от 29.04.99г. «О физической культуре и спорте в РФ », Законами РТ №73-ЗРТ от 26.05.2005г. «О молодежи и государственной молодежной политике РТ», Посланиями Президента РФ, Президента РТ, Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В целях реализации национальных проектов отдел обеспечивает проведение районных, городских, молодежных, физкультурно-оздоровительных, спортивно - массовых мероприятий. Осуществляет пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Ведет работу по профилактике правонарушений, социально-негативных явлений на основании Федерального закона, выявляет несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и оказывает помощь в организации отдыха, досуга, занятости.

МКУ «Отдел по делам молодежи и спорту» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан функционально подчинено четыре муниципальных бюджетных учреждения дополнительного образования детей  в сфере физической культуры и спорта и молодежной политике: