Проект "Сможем вместе" ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе

Республиканский проект «Сможем вместе» на базе ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе»

Распоряжение о реализации проекта

(приложение)

Цель проекта:

Создание благоприятных условий для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получений знаний и навыков, а также профессиональной ориентации, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.

Основные направления проекта:

1. «Мои способности – мои возможности»
  2. «Социальная инклюзия»
  3. «Крепкая семья – счастливое детство»

Планируемые участники проекта:

Реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями РТ, попечительские советы реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями РТ, родители (законные представители) детей, образовательные организации, организации молодежи и спорта, организации культуры муниципального уровня, общественные организации инвалидов, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ,татарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», объединение женщин -депутатов«Мэрхэмэт - Милосердие», Уполномоченный по правам ребенка в РТ, органы местного самоуправления, МО РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, органы службы занятости населения, органы социальной защиты, средства массовойинформации, предприятия и организации различных форм собственности, волонтерские и молодежные объединения и другие заинтересованные организации.

Ресурсы проекта:

Средства реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ и привлеченные средства (социальных партнеров, благотворителей, заинтересованных социально ориентированных организации).Информационные (теле-, радио-, интернет -, сопровождение, размещение информации о реализации проекта на сайтах реабилитационных центров, администраций муниципальных образований и заинтересованных министерств и ведомств РТ)

Нормативная документация проекта:

Приложение: положение, локальный ресурсный сметный расчет, локальный ресурсный сметный расчет комната.