Жизнь поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявляются многочисленные факты формирования земельных участков с занятием акватории водных объектов.

Так, например, В Республике Татарстан по исковому заявлению природоохранной прокуратуры освобождены более 7 гектар акватории Куйбышевского водохранилища.

В ходе проверки ведомством выявлен факт незаконного формирования земельных участков с занятием части акватории Куйбышевского водохранилища.

По результатам мероприятий, проведенных прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росреестра по Республике Татарстан, установлен факт наложения земельных участков на акваторию Куйбышевского водохранилища на общей площади более 7 гектар (71,709кв.м.).

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в Исполнительный комитет муниципального образования г.Казани представления. В связи с длительным непринятием муниципальным органом действенных мер по исключению сведений о данных земельных участках из Единого государственного реестра недвижимости прокуратурой в суд предъявлены исковые заявления.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, приняты решения об исключении сведений о границах указанных земельных участков из Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время Управлением Росреестра по Республике Татарстан осуществлено исключение сведений о границах указанных участков из Единого государственного реестра недвижимости.

 

 

Природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации скотомогильника.

 

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в области обращения с отходами животноводства (биологических отходов) на территории Республики Татарстан.

Установлено, что эксплуатация скотомогильника, расположенного на территории Мензелинского муниципального района республики осуществляется с многочисленными нарушениями требований ветеринарно-санитарных правил, что в свою очередь способствуют дальнейшему ухудшению его состояния.

Возможно возникновение вспышек крайне опасных инфекционных заболеваний, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде.

С целью устранения нарушений закона, природоохранная прокуратура обратилась с иском в Мензелинский городской суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления обеспечить ветеринарно-санитарную безопасность объекта.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений закона на контроле прокуратуры.

 

 Деревни не остаются в стороне

В Коноваловском сельском поселении посадку деревьев  и  благоустройство  родника  приурочили  к подготовке  к  празднику Покрова. Привезенный  на машине «КамАЗ» при помощи главы района белый камень настелили на дорожке, ведущей к роднику. Территорию  родника  благоустроили.  На  окраине деревни  и  возле  родника  посадили  около двухсот
деревьев.  В  выполнение  такого  объема  работ  основной  вклад  внесли  бюджетные  работники,  особенно коллектив школы.

День пожилых

1 октября 2012года состоялось чаепитие в столовой Коноваловской школы. Праздник открыла Глава Коноваловского сельского поселения Билалова Сария Асгатовна, поздравив всех присутствующих с праздником.  Была организована концертная программа, подготовленная силами учащихся и культурными работниками.  2 октября 2012г- В с.Топасево состоялось чествование пожилых людей на дому, были вручены 101 продуктовый пакет от спонсора Мензелинские Зори.  3   -4 октября 2012- от спонсоров Вамин Минзеля и Вамин-Чулман поздравляли и вручали  продуктовые пакеты пожилым людям Коноваловского СП.

И деревни не остаются в стороне

В Коноваловском сельском поселении посадку де­ревьев и благоустройство родника приурочили к подготовке к празднику Покрова. Привезенный на машине «КамАЗ» при помощи главы района белый камень настелили на дорожке, ведущей к роднику. Территорию родника благоустроили. На окраине деревни и возле родника посадили около двухсот деревьев. В выполнение такого объема работ ос­новной вклад внесли бюджетные работники, осо­бенно коллектив школы.

Кандидат в депутаты совета Коноваловского

сельского поселения Ильдус Шагиев проводит

прием избирателей.

По решению поднятых ими проблем по прове­дению воды в поселении, ремонту многоквартир­ных домов, освещению улиц работа уже нача­лась.

И пожилые не отставали

 

 В селе Коноваловка состоялась зимняя спартакиада среди сельских поселений района. Праздник приурочили к Масленице.

Айгуль ГАРИПОВА

Зимние забавы собрали вместе участников из 8 сельских поселений рай­она. По старой доброй традиции гостеприимства хозяева преподнесли го­стям национальное блю­до чак-чак. Спартакиада проходила по 6 видам спорта: биатлон, бег в противогазах, перевозка на санях, метание грана­ты, бег в мешках и пере­тягивание каната. Коман­ды отличались высокой активностью, продемон­стрировали хорошую фи­зическую и спортивную подготовку. У всех участ­ников было прекрасное настроение и высокий бо­евой дух.

Весело прошли соревно­вания по катанию на са­нях, в которых пожилые не отставали от молодых. Они в один голос говори­ли: «Как будто в детство вернулись!» и от души благодарили организато­ров. Во время соревно­ваний по перетягиванию каната никто не остался в стороне, все поддер­живали свои команды. Спорт – это победа, пре­жде всего над самим собой. Поэтому азарт и спортивный дух участ­ников, а также весеннее солнце и свежий воздух затмили трудности. По­сле упорных соревнова­ний места распредели­лись следующим обра­зом: зимняя эстафета: 1 место – Верхний Такер­мен, 2 место – Урусово, 3 место – Кузембетьево; перетягивание каната: 1 место – Коноваловское СП, 2 место – Кадряков­ское СП, 3 место- Юртов­ское СП. Первое обще­командное место заняла команда Коноваловского СП, 2 место – Верхнета­керменское СП, 3 место – Кадряковское СП.

Параллельно на пло­щади весело проходила Масленица. Здесь пом­нят обычаи и традиции, которые пришли к нам из глубокой старины. Песни, игры, обряды, веселые конкурсы для детей и взрослых создали атмос­феру общего праздника и дали заряд бодрости и хорошего настроения.

Одно из главных украше­ний праздника – катание на лошадях под звон бу­бенцов. Ну и, конечно, какая Масленица без блинов? На улице прода­вались блины, жарились шашлыки, звучали рус­ские народные песни.

 

 

 

 Дом подведен под крышу

В последние годы в Коноваловском СП идет актив­ное строительство новых домов. Так, украшением этой деревни станет еще один добротный дом, по­строенный предпринимателем Денисом Волковым. Недавно он выкупил землю и в конце апреля присту­пил к строительству. И уже к 5 мая дом был подве­ден под крышу. В скором времени Волковы ждут по­полнения в семье – у них родится первенец. До этого события они хотят завершить строительство дома.

 

12 июля 2016 в селе Коноваловка - Петров день.

      

      

 

 

 

Самообложение 2015 года

Работа проделана по программе "Самообложение". Закупили щебень и обсыпали дороги. Приобрели строительный материал для заборов и ворот, благоустроили кладбища в д. Старая Ашпала (русское и татарское) и  в с. Коноваловка (русское).

    

       

     

    

    

 

 

    

    

    

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International