Торжество, посвященное Дню призывника 100-ию военного комиссариата

20 апреля 2018 года в Мензелинском районном Дворце культуры состоялось торжество, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие гости из Черноморского флота: Е.Ю. Кузьмин, командир РКВП «Бора», В.П. Лаврухин, старший офицер комплектования 41 Севастопольского ордена Нахимова бригады ракетных катеров, а также заместитель начальника пункта набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата РТ Р.Р. Сафиуллин и председатель Исполкома Высшего совета РОД «ТНВ» А.А. Тарханова.

После приветственных слов заместителя главы района К.Р. Назмиева, военный комиссар района С.А. Владимиров зачитал Указ Президента РФ о призыве граждан на военную службу в апреле-июле этого года и приказ министра обороны о призыве граждан на военную службу. На сцену поднялись виновники торжества – 40 призывников весеннего призыва. Их напутствовали отец Роман, имам Мензелинской мечети Асхат, председатель комитета солдатских матерей Мензелинского района Ильсия Хабибуллина, матрос контрактной службы Балтийского флота Тагир Хабибуллин, Председатель Исполкома РОД «ТНВ» Алсу Тарханова. Будущим военнослужащим вручили памятные подарки.

Последнее обновление: 18 июля 2018 г., 16:53