«Маленькие артисты - большие таланты!»

7 марта 2021 г., воскресенье

В преддверии весеннего праздника 8 Марта, воспитатели дошкольной группы социального приюта для детей и подростков  «Тургай» в Мензелинском районе», вместе  со своими воспитанниками, подготовили и провели театрализацию сказки «Волк и семеро козлят». 

         Русская народная сказка «Волк и семеро козлят» - одна из любимых сказок детей. Дети не раз слышали эту сказку. Песенку козы знают и поют дети с ранних лет. И поэтому в подготовке к театрализованному представлению велось со всеми воспитанниками приюта.

        Для театрализации использовались атрибуты, детали декораций, сделанные руками  старших школьников. В процессе театрализованной деятельности, формировалось умение чувствовать себя в роли, управлять интонацией голоса и выражать чувства в мимике и жестах. Продолжалась работа по обогащению словарного запаса. Воспитывались артистические качества, раскрывался творческий потенциал каждого дошкольника.
       Главные герои сказки показали детям как из трудной ситуации можно найти правильное решение. Что дружба, любовь, отзывчивость может помочь в беде. Ребята получили множество положительных и доброжелательных эмоций.
      Зрителям представление очень понравилось, да и сами артисты остались очень довольны. Вот так весело и интересно прошёл наш спектакль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International