О проведении Форума добровольцев Татарстана – 2016

С целью развития, поддержки и продвижения добровольческого движения среди молодежи Республики Татарстан с 7 по 10 сентября 2016 года пройдет                 XI Форум добровольцев Татарстана (далее – Форум). Организаторы Форума – Министерство совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» и Общественной палатой Республики Татарстан.

Программа Форума в 2016 году будет включать:

1. конференцию на тему: «Укрепление межнационального согласия в молодежной среде силами добровольческих объединений»;

2. подведение итогов деятельности добровольческого движения, приуроченное к 5-летию деятельности Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества  Республики Татарстан»;

3. республиканский конкурс «Доброволец года 2016»;

4. разработку плана развития добровольческих движений в муниципальных образованиях, вузах и ссузах Республики Татарстан на 2017 год;

5. запуск добровольческих мероприятий: конкурс «Добровольческий поступок года», фестиваль «Спорт против наркотиков»;

6. презентация деятельности Ассоциации волонтерских центров;

7. презентации опыта работы лучших муниципальных добровольческих центров/объединений, площадки по обмену добровольческим опытом, проблемные дискуссии.

Участники Форума – ответственные и руководители добровольческих центров/объединений/отрядов муниципальных образований, вузов и ссузов Республики Татарстан, активные лидеры добровольческих движений, руководители и авторы добровольческих проектов. Возраст участников: 16 – 30 лет.

Положение о Форуме, квота делегаций от районов, вузов и ссузов, электронная форма анкеты на участие, предварительная программа Форума размещены на сайте РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» http://dobrovolets.tatarstan.ru/ в разделе проекты и мероприятия – Форум добровольцев Татарстана. Организационный взнос участника Форума - 400 рублей.

Контактная информация: 8 (843)23118224, 89376152237, ksddrt@mail.ru.

Последнее обновление: 24 августа 2016 г., 15:47