Отчет по обращениям граждан

информация обр.гражд за 6 месяцев 2023г.

Сведения

о количестве и содержании устных и письменных обращений граждан в органы местного самоуправления Подгорно-Байларского сельского поселения Мензелинского муниципального района

за 2022 год

1. Численность населения -  853
  2. Количество избирателей  - 532

Количество рассмотренных вопросов

Из них решены положительно

1. Всего рассмотрено обращений  в том числе:

2. На личном приеме

3. Письменные обращения

4. В том числе по форме обращений

- предложения, замечания

- заявления, просьбы

- жалобы

-коллективные обращения

5. В том числе по вопросам:

- улучшения жилищных условий

- землепользования

-газификации

- коммунального хозяйства

- благоустройства

- субсидии на скот

- трудоустройство

-социальной защиты (льготы)

- пенсия

- образования

- здравоохранения

- налоги

- торговли и общественного питания

- бытового обслуживания

- охраны общественного порядка

- охраны окружающей среды

- критических замечаний в адрес органов местного самоуправления

-критических  замечаний  в адрес руководителей предприятий и учреждений на территории местного самоуправления

- разное

6. Выявлено случаев волокиты либо нарушения прав и законных интересов заявителей

7. Приняты меры к виновным по фактам нарушения прав и законных интересов граждан

8. Вопросы, направленные руководству района для решения

9. Выдача справок

Пояснительная записка

о работе с устными и письменными обращениями граждан в 2022 году по Подгорно-Байларскому сельскому поселению

Работа с обращениями граждан осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, РТ, действующим законодательством.

Прием граждан в Подгорно-Байларском сельском поселении ведется ежедневно главой сельского поселения, секретарем Исполнительного комитета. При рассмотрении вопросов привлекаются депутаты сельского поселения, руководители организаций учреждений. В сельском поселении ведется журнал приема граждан по устным и письменным обращениям. На сходах и собраниях, гражданам разъясняются Законодательства по защите  граждан.

Ответственный за учет и контроль, за поступление писем и устных обращений и заявлений граждан секретарь исполнительного комитета Подгорно-Байларского СП Билалова Р.Р.

За текущий период в сельское поселение поступило 45 обращений ,45 письменно, все из них решены.

Пример: Минаев Р.Р., Гимаев Р.З. обратились по оказанию помощи по землепользованию

Гр.Лукманова Р.М. Хамадиев Ф.З., обратились по вопросу благоустройства

За 2022 год выдано 1 архивная справки(выписки).

Своевременно выявляются и устраняются факты волокиты и формального отношения должностных лиц к обращениям граждан. Принимались  действенные меры, направленные на устранение причин, вызывающих обоснованные жалобы населения в вышестоящие органы гос. власти и управления.

Сведения

за 2022 год

1. Численность населения -  853
  2. Количество избирателей  - 532

Количество рассмотренных вопросов

Из них решены положительно

1. Всего рассмотрено обращений  в том числе:

2. На личном приеме

3. Письменные обращения

4. В том числе по форме обращений

- предложения, замечания

- заявления, просьбы

- жалобы

-коллективные обращения

5. В том числе по вопросам:

- улучшения жилищных условий

9. Выдача справок

Пояснительная записка

Гр.Лукманова Р.М. Хамадиев Ф.З., обратились по вопросу благоустройства

За 2022 год выдано 1 архивная справки(выписки).

Советом, исполнительным комитетом Подгорно-Байларского сельского  поселения приложены все усилия по решению  многогранных проблемных вопросов, предложений.v

Последнее обновление: 22 июля 2023 г., 08:43