Для получения субсидии на минеральные удобрения сельхозпроизводителям необходимо подтвердить накопление 35 кг д.в./га до 1 июня

27 мая 2020 г., среда

Минсельхозпрод РТ напоминает товаропроизводителям, что для получения средств господдержки необходимо документально подтвердить до 1 июня 2020г. накопление под урожай не менее 35 кг д.в./га. Это минимальное значение, которое необходимо выполнить для получения субсидии.

Субсидии имеют целевое назначение, т.е. их можно использовать только на приобретение удобрений. Выбор вида удобрений и самих поставщиков остается за сельхозформированиями.

«В текущем году поставлена задача – накопить свыше 70 кг действующего вещества на гектар. Минеральные удобрения являются основой получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур и восполнения выноса минеральных элементов из почвы. Удобрения не только повышают урожайность, но и улучшают его качество: увеличивается содержание сахаров, жиров и белков, а также биологически активных веществ. Поэтому районам с низкими показателями необходимо активироваться», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что в Татарстане сельхозпроизводители могут получить бюджетные средства на приобретение минеральных удобрений под урожай 2020 года. Эти деньги получат хозяйства, которые накопят не менее 35 кг действующего вещества минеральных удобрений на гектар посевной площади.

В целом по республике по состоянию на 26 мая приобретено минеральных удобрений в пересчете на действующее вещество более 175 тысяч тонн или 63 кг действующего вещества на гектар посевов, что выше на 9,9 % показателей прошлого года.

По последним данным в тройке лидеров Заинский, Сармановский, Тетюшский и Тукаевский районы.

Более подробно ознакомиться с информацией по накоплению минеральных удобрений под урожай 2020 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International